MEDAGLIERE - Arcieri Thyrus Terni

Vai ai contenuti
Trofeo Narnia 2019
13-14/07/2019 si è svolto il 1° Trofeo Narnia organizzato dagli Arcieri Thyrus Terni
Pubblicato da - 14/7/2019
Ternitoday.it parla di NOI
Il sito www.ternitoday.it ha scritto un articolo sulla nostra Società:

Arcieri Thyrus tra i migliori d’Italia nel settore giovanile
Pubblicato da - 13/7/2019
IL NOSTRO MEDAGLIERE
Ragni Matteo
2012
  • Medaglia di bronzo a squadre Campionato Europeo Targa Nykobing (DEN)
  • Medaglia d’ argento individuale (JM - CO) 1° + 2° prova European Junior Cap: Porec (CRO)+ Nykobing (DEN)
  • Medaglia d’argento a squadre (JM - CO) 1° prova European Junior Cap: Porec (CRO)
  • Medaglia d’oro a squadre (JM – CO) Campionato Italiano indoor

2011
  • Medaglia d’oro a squadre (JM – CO) Campionato Italiano indoor
  • Medaglia di bronzo (JM – CO) Campionato Italiano Targa
  • Medaglia d’ argento (JM - CO) 1° + 2° prova European Junior Cap Paphos (CYPRUS)+ Echmiadzin (ARMENIA)
  • Medaglia di bronzo a squadre (JM - CO) 1° prova European Junior Cap: Paphos (CYPRUS)
  • Medaglia d’argento a squadre (JM - CO) Campionato Italiano Targa

2010
  • Medaglia d’ora a squadre (JM - CO) Campionato Italiano Targa
  • Medaglia d’ oro a squadre (JM – CO) Campionati Europei Targa: Winnenden (GERMANY)
  • Medaglia di bronzo (JM - CO) Campionato Italiano H+F
  • Medaglia d’oro a squadre (JM - CO) Campionato Italiano indoor

2009
  • Medaglia d’oro a squadre (JM - CO) Campionato Italiano Targa

2007
  • Medaglia d’argento (RM - OL) Coppa Italia Centri Giovanili

2006
  • Medaglia di bronzo (RM - OL) Coppa Italia Centri Giovanili
  • Medaglia d’argento squadre (RM - OL) Coppa Italia Centri Giovanili
  • Medaglia d’oro (RM - OL) Campionato Italiano Targa
  • Medaglia d’oro squadre (RM - OL) Campionato Italiano targa

10 titoli Regionali individuali
Painelli Romana
2011
  • Medaglia di bronzo  (MF - AN) Campionato Italiano H+F

2010
  • Medaglia di bronzo (MM - AN) Campionato Italiano indoor

2009
  • Medaglia di bronzo (MF - AN) Campionato Italiano indoor

2006
  • Medaglia di bronzo (MM - AN) Campionato Italiano indoor

15 titoli Regionali individuali
Rossi Giulia
2019
  • Campione Regionale Targa (AF - OL)
  • Campione Regionale Targa a Squadre (AF - OL)
  • Medaglia d'Oro Mixed Team Campionati Italiani Targa (Categoria Allievi)

2018
  • Campione Regionale Indoor (AF - OL)
  • Campione Regionale Indoor a squadre (AF - OL)
  • Campione Regionale Targa (AF - OL)
  • Medaglia d'Argento Campionati Italiani Targa (AF - OL)
  • Medaglia d'Oro Mixed Team Campionati Italiani Targa (Categoria Allievi)
  • Medaglia d'Argento Coppa Italia Centri Giovanili

2017
  • Campione Regionale Indoor (RF - OL)
  • Campione Italiano Indoor (RF - OL)
  • Campione Regionale Targa (RF - OL)
  • Medagli di bronzo Campionati Italiani Targa (RF - OL)

2016
  • Medaglia d'argento Campionato Regionale Indoor
  • Medaglia d'argento Campionato Regionale Targa
  • Coppa Italia dei Centri Giovanili Nazionali 2° squadra classificata

2015
  • Campione Regionale indoor (GF - OL)
  • Campione Regionale Targa (GF - OL)

Baiardelli Alessandro
2019
  • Campione Regionale Targa (AM - OL)
  • Medaglia d'Oro Mixed Team Campionati Italiani Targa (Categoria Allievi)

2018
  • Campione Regionale Indoor a Squadre (AM - OL)
  • Campione Regionale Targa (AM - OL)
  • Medaglia d'Oro Mixed Team Campionati Italiani Targa (Categoria Allievi)
  • Medaglia d'Argento Coppa Italia Centri Giovanili

2017
  • Campione Regionale squadre Targa (RM - OL)
  • Campione Regionale Targa (RF - OL)
  • Medaglia d'argento Campionati Italiani Targa a squadre (RF - OL)

2016
  • Campione Regionale Indoor (RM - OL)
  • Campione Regionale Targa (RM - OL)
  • Medaglia d’argento Trofeo Pinocchio Fase Nazionale
  • Coppa Italia dei Centri Giovanili Nazionali 2° squadra classificata

2015
  • Campione Regionale Indoor (GM - OL)
  • Campione Regionale Targa (GM - OL)

Lucci Anna
2019
  • Campione Regionale Indoor (AF - OL)
  • Campione Regionale Targa a Squadre (AF - OL)

2018
  • Campione Regionale Indoor a Squadre (AF - OL)
  • Medaglia d'Argento Coppa Italia Centri Giovanili

2012
  • Coppa Italia dei Centri Giovanili Nazionali 2° squadra classificata

Cara Mattia
2017
  • Campione Regionale squadre Targa (RM - OL)
  • Medaglia d'argento Campionato Italiano Targa a squadre (RM - OL)

2016
  • Medaglia d'argento Campinato Regionale Indoor (RM - OL)
  • Medaglia d'oro Campionato Regionale Indoor a squadre (RM - OL)
  • Medaglia d'oro Campionato Regionale Targa a squadre (RM - OL)

Caldarelli Lorenzo
2019
  • Campione Regionale Indoor (AM - OL)

2018
  • Campione Regionale Indoor (RM - OL)
  • Campione Regionale Indoor a Squadre (RM - OL)
  • Campione Regionale Targa (RM - OL)
  • Campione Regionale Targa a Squadre (RM - OL)
  • Medaglia d'Argento Coppa Italia Centri Giovanili

2017
  • Campione Regionale squadre Targa (RM - OL)
  • Medaglia d'argento Campionato Italiano a squadre Targa (RM - OL)

2016
  • Medaglia d'argento Campionato Regionale Targa (RM - OL)

Falchetti Andrea
2019
  • Campione Regionale Indoor a Squadre (RM - OL)
  • Medaglia d'Oro Fase Nazionale Trofeo Pinocchio
  • Campione Regionale Targa a Squadre (RM - OL)

2018
  • Campione Regionale Indoor a Squadre (RM - OL)
  • Campione Regionale Targa a Squadre (RM - OL)
  • Medaglia d'Argento Coppa Italia Centri Giovanili

Nannurelli Tommaso
2019
  • Campione Regionale Indoor a Squadre (RM - OL)
  • Campione Regionale Targa a Squadre (RM - OL)

2018
  • Campione Regionale Indoor a Squadre (RM - OL)
  • Campione Regionale Targa a Squadre (RM - OL)
  • Medaglia d'Argento Coppa Italia Centri Giovanili

Diomedi Federico
2019
  • Campione Regionale Indoor a Squadre (RM - OL)
  • Campione Regionale Targa a Squadre (RM - OL)

Sperandio Giulia
2019
  • Campione Regionale Targa a Squadre (AF- OL)

Marini Gabriele
2019
  • Campione Regionale Indoor (GM - OL)
Torna ai contenuti